Сергей Собянин призвал к усиленной борьбе со снегом | Москва.ру

Сергей Собянин призвал к усиленной борьбе со снегом

Во вторник, 6 февраля, городской глава столицы РФ Сергей Собянин обратился к руководству районных центров с обращением, в котором призвал префектов к усиленной борьбе со снегом. Такое сообщение мэр Москвы опубликовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».
Собянин подчеркнул, что, несмотря на то, что циклон принёс в столицу много осадков в виде снега, коммунальные службы все же стараются справляться с поставленной задачей. Однако есть некоторые недоработки, скрытые от глаз в жилых дворах. Именно поэтому во время своего обращения к главам районов, мэр подчеркнул важность уборки улиц не только на центральных дорогах, но и в самих кварталах.

Напомним, что начиная с 3 февраля на центральную часть России обрушился снежный циклон, который в буквальном смысле засыпал Москву месячной нормой осадков.
Несмотря на редкое прекращение, снег продолжает идти, засыпая улицы и дороги города. По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова, силами сотрудников коммунальных служб только за прошлые сутки было собрано и вывезено из города более 1,2 миллиона кубометров снега. Но увы, снег — это не единственная проблема, с которой предстоит бороться. Жители районов, недовольные ночной уборкой во дворах, закидывали яйцами и обстреливали из травматического оружия дворников, – добавил заместитель мэра.

Рейтинг
Москва.ру