В Москве за сутки выпало больше месячной нормы осадков | Москва.ру

В Москве за сутки выпало больше месячной нормы осадков

В субботу, 3 февраля,  столицу России засыпает мокрым снегом. Из-за пришедшего в центральную часть страны циклона все аэропорты Москвы оказались полностью заблокированы.

Согласно данным, около 160 рейсов задержали, многие из них были отменены. Это все вызвано плюсовой температурой на улице и очень сильными осадками в виде мокрого снега.

Для того, чтобы уточнить ситуацию  с погодными условиями на ближайшее время корреспонденты российского информационного агентства «РИА новости» связались с центром обработки и визуализации метеорологической информации «Фобос». По словам специалистов, улучшения погоды не предвидится. Можно смело говорить, что в ближайшие часы мокрый снег перейдет в другую фазу, когда циклон начнет более свирепо показывать своё настроение. С самого утра в Москве ожидается усиление ветра, понижение температуры и сильная метель. Исходя из данных, этот циклон ещё три дня будет держать столицу в снежной осаде, после чего продвинется в регионы.

Залы аэропортов переполнены и пока точных ответов о нормализации обстановки нет. Известно, что семьям с детьми будут выделены комнаты отдыха.

Рейтинг
Москва.ру