Заммэра Москвы заявил, что снег в Москве убирают лучше, чем в Нью-Йорке - Москва.ру

Заммэра Москвы заявил, что снег в Москве убирают лучше, чем в Нью-Йорке

Коммунальные службы Москвы борются с последствиями снегопада за сутки, а в это время в Нью-Йорке снег лежит на дорогах, пока не растает сам. С таким заявлением выступил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, когда в Нью-Йорке выпадает более пяти сантиметров снега, то в городе объявляется режим чрезвычайной ситуации, и люди не выходят из домов. А, например, в Хельсинки уборка снега с дорог и тротуаров является обязанностью собственника.

Заммэра отметил, что в Москве такими работами занимается сам город, очищая дороги и тротуары. «Это здорово и хорошо», — подытожил Петр Бирюков.

Ранее заместитель мэра предупреждал жителей и гостей Москвы о том, что в конце недели и на выходных может выпасть до 50 сантиметров осадков. Как сообщает столичное метеобюро, с ночи понедельника до вечера среды на базовой метеостанции на ВДНХ наблюдалось выпадение 26 сантиметров осадков. В общей сложности за январь в столице выпало 66 сантиметров осадков, что составляет 157% от месячной нормы.

Рейтинг
Москва.ру