Посол США в России заявил о необходимости улучшать отношения между странами - Москва.ру

Посол США в России заявил о необходимости улучшать отношения между странами

Посол США в Москве Джон Хантсман опубликовал статью на сайте The Moscow Times, в которой заявил, что Москва и Вашингтон не только могут, но и обязаны улучшить отношения между собой.

В своей статье он отметил, что анализируя все то время, которое он провел на посту посла США в России, он как и прежде убежден в том, что США и Россия должны улучшить двусторонние отношения. По мнению Хантсмана, доверие и общие результаты работы двух стран смогут сделать жизнь россиян, американцев и всего мира только лучше. Он отметил, что Москва и Вашингтон должны начать искать решения общих проблем, стоящих во всем мире.

Посол уверен, что Сирия и Северная Корея — сферы, в которых две великие державы «могут и должны сотрудничать». Глава американской дипмиссии заявил: «Общий взгляд и общая угроза — это то, почему мы работаем вместе с Россией в Совбезе ООН, чтобы осудить действия КНДР, а также используем все способы оказания влияния, чтобы изменить поведение Пхеньяна».

Также он высоко оценил сотрудничество США и России по разрешению кризиса в Сирии. Хантсман отметил, что работа, проделанная в Сирии с российскими коллегами, очень хороша. «Мы скоординированы, мы общаемся. Бои (с террористами) практически прекратились, и это результат работы России, США и других (участников сирийского урегулирования)», — подытожил посол США.

Рейтинг
Москва.ру