В течении 2018 года через «Москва-Сити» откроется сквозной проезд - Москва.ру

В течении 2018 года через «Москва-Сити» откроется сквозной проезд

В 2018 году в Москве для автомобилистов откроется северный въезд на территорию «Москва-Сити» со стороны башни «Меркурий». Об этом сообщил заместитель вице-президента УК ПАО «Сити» Вячеслав Мокшин. Он пояснил, что через новый въезд проехать на территорию «Сити» можно без выезда на набережную.

По словам Мокшина, после того, как строительство МФК «Федерация» было завершено, транспортная схема «Сити» была полностью переработана МосгортрансНИИпроектом, а также утверждена ЦОДД и столичным Департаментом транспорта. В настоящее время данный участок территории интегрирован в общую дорожную сеть «Москва-Сити». В прошлом году вложения на развитие транспортной инфраструктуры комплекса составили 30 миллионов рублей. Мокшин отметил, что в будущем УК в лице оператора парковочного пространства намерена взять в аренду свободные парковочные пространства в башнях, чтобы размещать на них резидентов.

Эксперт пояснил, что каждый день трафик на одном только наземном пространстве комплекса достигает 9,5 тысяч авто, а 4,5 тысячи машин находятся на территории в пределах 15 минут. Также компания сотрудничает с такси и каршерингом.

Как заявил Вячеслав Мокшин, в 2018 году данная система будет реализована в полной мере. Также он подчеркнул, что «Сити» не имеет ограничений и попасть туда может каждый.

Отмечается, что общая площадь введенных в комплекс объектов составляет порядка 2,6 миллионов квадратных метров на территории 60 га. Каждый день «Сити» открывает свои двери для 175 тысяч человек, что может сравниться с населением небольшого города.

Рейтинг
Москва.ру