В Москве предложили уникальную концепцию восстановления Сирии - Москва.ру

В Москве предложили уникальную концепцию восстановления Сирии

Сегодня, 23 января, стало известно, что председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов рассказал журналистам позицию Москвы по взаимодействию с Сирией, которое направлено на восстановление мирной жизни в послевоенном регионе.

По словам политика, во время встречи представителей Организации исламского сотрудничества, проходящего с 13 по 15 января в Тегеране, был предложен план помощи Дамаску, который может в краткие сроки нормализовать мирную жизнь в послевоенном  регионе САР.

Для стабилизации обстановки по всей Евразии страны Ближнего востока, а также Россия и Китай должны разделить ответственность и обязанности для реализации мирной развивающейся жизни. Последние годы обстановка во многих исламских государствах сравнима с пороховыми бочками, которые дистанционно раскачиваются западными странами.

По этому Москва в отличие от всех остальных стран, принимавших участие в улаживании конфликта в Сирии, единственная поставила целью нормализации политической обстановки с сохранением правящего режима.

Также Сергей Гаврилов напомнил, что Россия в борьбе с террористическими организациями помогала Сирии не только военной помощью, но и больше трёх лет направляла гуманитарные поставки, чтобы облегчить участь мирного населения во время боевых действий.

Поэтому главной задачей для всех участников Организации исламского сотрудничества и России должны быть направлены на всевозможную помощь тем регионам САР, которые долгое время контролировались террористами.

Также нужно восстановить нормальный доступ граждан к религиозным храмам, за счет которых восстановят нормальную обстановку в обществе, поднимая базовые ценности представленных там религиозных концессий.

Рейтинг
Москва.ру