Москва вошла в топ-5 популярных направлений на новогодние праздники - Москва.ру

Москва вошла в топ-5 популярных направлений на новогодние праздники

В понедельник, 22 января, сотрудники международных туристических организаций вывели рейтинг  самых популярных направлений в новогодние праздники 2018 года, в котором российская столица вошла в пятёрку лучших. Такую информацию рассказал журналистам агентства «РИА Новости» мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам чиновника, даже без всяких рейтингов можно заметить, как большое количество иностранных туристов прогуливается по праздничной «Красной площади». Также градоначальник Москвы привел официальную статистику, где зафиксировано более 14 миллионов человек, посетивших главный фестиваль столицы, название которого «Путешествие в Рождество». Действительно, можно открыто говорить, что Москва покоряет новые вершины, привлекая туристов по всему миру своими традициями новыми уникальными мероприятиями.

В дополнение своих слов Сергей Собянин пообещал в 2018 году приятно удивить жителей Москвы новыми крупными фестивалями, которые запомнятся своей масштабностью и красочностью. По традиции, ближайшие фестивали пройдут на Масленицу, а потом на Пасху.

Рейтинг
Москва.ру