В Кремле заявили, Россия не стремится к раскручиванию конфронтации с США - Москва.ру

В Кремле заявили, Россия не стремится к раскручиванию конфронтации с США

В четверг, 18 января, журналисты российского агентства «РИА Новости» во время общения с послом Российской Федерации в Соединённых Штатах Анатолием Антоновым обсудили ситуацию двухсторонних отношений с Америкой.

Дипломат подчеркнул, что Москва совершенно не заинтересована в продолжение развития конфронтации и пытается найти любые возможности соприкосновения интересов, но и не будут закрывать глаза на попытки давления в сторону государственных интересов , а также политическую стабильность со стороны США.

В продолжении общения Антонов заявил, что в случае если Американские власти согласятся вести переговоры, учитывая не только свои, но и наши интересы, основываясь на взаимоуважении и партнёрских условиях, вот тогда и будут достигнуты положительные результаты.

По мнению Антонова, надежда на скорую нормализацию есть, ведь для этого стараются не только дипломаты и специалисты разных уровней, но и главы обеих стран. Для недопущения возврата к временам холодной войны президент России Владимир Путин уже дважды встречался с американским коллегой Дональдом Трампом, где им удалось обсудить многие позиции по вопросам мировой безопасности, экономике и многих других сферах.

Рейтинг
Москва.ру