Китай получил партию российских С-400 в рамках контракта 2014 года - Москва.ру

Китай получил партию российских С-400 в рамках контракта 2014 года

В четверг, 18 января, главное информационное агентство ТАСС опубликовало информацию о начале поставки Россией первой партии военной техники — зенитных ракетных систем большой и средней дальности С-400 «Триумф» для Китая. Осуществление поставок военной техники основано на заключенном межгосударственном контракте между Москвой и Пекином от 2014 года.

В Министерстве обороны Российской Федерации подчеркнули, что поставки оружия уже начались и первые единицы противовоздушной обороны отправлены в Китайскую Народную Республику.

Напомним, что согласно заключенному договору, Россия поставит в Пекин радиолокационные станции, специальные энергетические и вспомогательные установки, пусковые командные пункты, инструменты и другие вспомогательные инструменты, а также будет проводить ремонт и настройку  оборудования.

В прошлом году президент России Владимир Путин не раз подчёркивал высокую заинтересованность новыми зенитными ракетными системами С-400 во многих странах, среди которых такие государства как Турция, Иран, Китай, Индия и многие другие.

Рейтинг
Москва.ру