Россия отреагирует на украинский закон о реинтеграции Донбасса - Москва.ру

Россия отреагирует на украинский закон о реинтеграции Донбасса

Владимир Джабаров, занимающий пост первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, пояснил принятый Верховной радой Украины закон о признании России страной агрессором и реинтеграции Донбасса.

По мнению политика, этот закон сам по себе ещё ничего не значит. Тот документ, который был принят украинскими депутатами, ничего не поменял. Как они считали территории ДНР и ЛНР, якобы оккупированными, так и считают. Все ещё может поменяться под давлением Западных стран или под влиянием той ситуации, с которой Киев может столкнуться.

В свою очередь, Джабаров подчеркнул факт исчезновения одного из пунктов из закона, в котором говорится о Минских соглашениях. Это означает, что правительство Украины вообще не желает мирно договариваться с республиками Донбасса и о продолжении попытки вернуть территории силой.

Более того, по мнению законодателя, самым глупым  решением было признание России  «враждебным государством». Однако по какой-то причине Порошенко и его команда собираются разрывать все мосты непонятно. Ведь они не решаются отменять принятый в 1997 году двухсторонний договор о дипломатических отношениях и признании территорий государств. Ещё одним фактом их нерешительности в этом вопросе является введение визового режима, которым они последнее время угрожали, но не как не внесут на голосование.

Кроме того, не желание Киева от полного разрыва контактов с Россией  — это торговля, которая в несколько раз увеличила свои показатели за последние годы, несмотря ни на что Москва до сих пор остаётся одним из главных торговых партнёров Украины, — напомнил Владимир Джабаров.

Рейтинг
Москва.ру