Порошенко: США будут оплачивать поставки противотанковых комплексов Javelin Киеву - Москва.ру

Порошенко: США будут оплачивать поставки противотанковых комплексов Javelin Киеву

В среду, 17 января, пресс-служба администрации президента Украины подтвердила слова Президента Петра Порошенко о поставках американских противотанковых ракет Javelin за счёт США.

Рассказывая о проведённых переговорах, Порошенко заявил, что было нелегко договориться с Вашингтоном, однако у него это получилось. Комментируя данную ситуацию, глава Генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко считает, что после достигнутых договорённостей Белый дом пообещал начать переброску военной помощи в ближайшие шесть месяцев. Такие сроки были приняты Государственным департаментом США в связи с подготовкой специалистов, которые будут принимать и обучать украинских военных пользоваться ракетными комплексами.

Напомним, что после принятого решения американским правительством по поводу передачи противотанковых установок и ракет Javelin, представительства украинских национальных батальонов высказали благодарность правительству и президенту США за поддержку независимости и государственности Киевской власти.

Рейтинг
Москва.ру