В Москве будет сформирован резерв управленческих кадров для системы здравоохранения - Москва.ру

В Москве будет сформирован резерв управленческих кадров для системы здравоохранения

В среду, 17 января, журналисты информационного агентства ТАСС сообщили о встрече главы московского правительства Сергея Собянина с победителями уникального проекта Департамента здравоохранения «Лидер.Мед».

Воспользовавшись случаем, мэр столицы поздравил финалистов конкурса с победой, напомнив, что всего в этом конкурсе было более шести тысяч человек. Со слов Собянина, комиссия, оценивающая компетентность участников, столкнулась с нелёгким выбором, когда нужно было выбирать более подходящих и обладающих уникальными навыками участников.

Собянин подчеркнул, что проведённый конкурс приурочен к переходу медицинских учреждений столицы от  бюджетной модели к конкурентной. Глава Москвы подчеркнул, что по всему городу ежегодно обновляются и открываются многофункциональные медцентры и клиники. Однако очень часто приходится наблюдать ситуации, в которых одни медицинские учреждения отличаются не только качеством оказания услуг, но и заработными платами.

Городской глава надеется, что конкурс поможет раз и навсегда решить данную проблему, когда из-за недостатка лидерских качеств или кумовства больницы недополучают выделенных средств, которые каким-то образом исчезают в неизвестном направлении.

Новые кадры получат шанс доказать свой профессионализм, тем самым улучшить качество предоставления медицинских услуг и мотивации сотрудников.

Напомним, что конкурс «Лидер.Мед» был запущен 22 августа 2017 года. Согласно официальным данным, в конкурсе участвовали более 6 тысяч специалистов, из которых в резерв Департамента здравоохранения вошли 300 человек.

Рейтинг
Москва.ру