Россия будет защищена от атак дронов электроружьями и перехватчиками - Москва.ру

Россия будет защищена от атак дронов электроружьями и перехватчиками

В воскресение, 14 января, стало известно, что Министерство обороны РФ раскрыло подробности ликвидации боевой группировки террористов, атаковавших расположение российских войск на базе Хмеймим в Сирии.

Руководство вооружёнными силами России, комментируя инцидент с нападением на военную базу, отметило важную роль в определении местонахождения террористической группировки за счет использования новых методов военной разведки. Согласно данным, основные ударные силы бандформирований были выявлены по близости с гробницей в провинции Идлиб.

Для уничтожения противника российские разведчики подняли в воздух беспилотные летательные аппараты, с помощью которых удалось получить точные координаты расположения противника, по которым было произведено наведение высокоточного боеприпаса «Краснополь». Уничтожив основные ударные группы войск террористов, разведчики обезвредили главный склад с боеприпасами, за счёт чего радикалы были деморализованы и обратились в бегство.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января, террористические группировки попытались провести контрнаступление на аэродром Хмеймим, где базируется российский военный контингент.

Рейтинг
Москва.ру