Россия и Китай призваны сыграть основную роль в урегулировании ситуации с КНДР - Москва.ру

Россия и Китай призваны сыграть основную роль в урегулировании ситуации с КНДР

В воскресение, 14 января, появилась информация о предстоящем заседании лидеров мировых государств в Ванкувере, где будет рассматриваться вопрос урегулирования северокорейского конфликта.

Известно, что в конференции примут участие дипломаты более чем 20 стран мира, однако делегации России и Китая официально отклонили приглашение, считая, что единственной правильной позицией будет не вмешательство в политические вопросы КНДР и Южной Кореи.

Несмотря на высказанный протест двух больших государств, которые имеют большое влияние в проблемном регионе, глава правительства Канады заявил, что единственным способом раз и навсегда урегулировать конфликт является дискуссия, где представители ведущих мировых государств находят подходы к решению существующей проблемы.

В ответ на сделанное заявление премьера Канады Джастина Трюдо МИД Китая заявил, что никакого результата в решении конфликта с КНДР данная встреча не принесет и только в очередной раз докажет желание США и их союзников руководствоваться методами «холодной войны», пытаясь получить поддержку мирового сообщества для военного вмешательства в проблемный регион.

Рейтинг
Москва.ру