Премьер Венгрии раскритиковал политику Европы по отношению к России - Москва.ру

Премьер Венгрии раскритиковал политику Европы по отношению к России

В воскресение, 14 января, журналисты информационно-аналитического издания Welt am Sonntag опубликовали интервью с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном, где политик раскритиковал продление европейских санкций в отношении России.

Премьер открыто выразил своё восхищение работой президента РФ Владимира Путина, которому удалось не просто восстановить экономику, но и усилить обороноспособность государства, тем самым вернуть Россию на лидирующие позиции на геополитическом уровне. По мнению Орбана, Европа должна пересмотреть свои позиции и начать выстраивать доверительные отношения и открытость к долговременному сотрудничеству. Россия уже совершенно не та слабая страна, которую так привыкли видеть европейские страны, и не заметить это очень сложно.

Продолжая объяснять свою позицию, Орбан отметил, что Будапешт не имеет весомого слова в парламенте Европейского Союза, в отличие от более крупных государств, таких как Франция, Германия и Великобритания, однако надеется на здравый смысл политиков, который поможет восстановить добрососедский диалог с Россией.

Рейтинг
Москва.ру