Послы России и США наметили совместные шаги по улучшению российско-американских отношений - Москва.ру

Послы России и США наметили совместные шаги по улучшению российско-американских отношений

В субботу, 13 января, полномочный посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Америки Анатолий Антонов, общаясь с представителями ведущих изданий СМИ, раскрыл подробности разговора с послом Соединенных Штатов в России Джоном Хантсманом.

Во время встречи оба дипломата обсудили возможность возврата двух государств к нормальному диалогу, а также вариантам сотрудничества. Хантсман подчеркнул, что Вашингтон, также как и Москва, пытается найти точки соприкосновения интересов для восстановления доверительных российско-американских отношений. Также американский посол пообещал Антонову приложить все возможные усилия для убеждения политических элит США в скорейшем восстановлении диалога.

В свою очередь Анатолий Антонов высоко оценил встречу с американским коллегой и поддержал стремление Хантсмана, в достижении положительного результата. Напомним, что за последнее время Министерство иностранных дел РФ и Государственный департамент США проводят множество встреч, во время которых обсуждаются вопросы сотрудничества, однако в связи с ужесточением антироссийских санкций и не желанием американце вести равноправные диалоги, ситуация остаётся напряжённой.

Рейтинг
Москва.ру