бывшаналитик ЦРУ: в выборы в США вмешивалась не Россия, а ФБР - Москва.ру

бывшаналитик ЦРУ: в выборы в США вмешивалась не Россия, а ФБР

Сегодня, 14 января, в американских СМИ появилась информация связанная с вмешательством в президентскую избирательную кампанию США в 2016 году. Бывший сотрудник американского центрального разведывательного управления Реймонд Макговерн заявил, что факт вмешательства действительно был, однако не со стороны правительства Российской Федерации, а на прямую из главных управлений спецслужб США.

Макговерн уверен, что появившаяся публикация закрытой переписки контрразведчика ФБР Питера Стржока с Лизой Пейдж открывает глаза на все происходящее и является прямым доказательством сговора бывшего правительства с департаментами, с единой целью не дать возможности победить на выборах Дональду Трампу.

По мнению экс-аналитика ЦРУ, у России не было такой большой заинтересованности в фальсификации результатов избирательной кампании, а вот среди политических элит и спецслужб, была самая настоящая кампания, преследуя цели удержания власти в своих руках.

Публикуя свою теорию американского заговора в статье информационно-аналитического портала Consortiumnews.com, Реймонд Макговерн подчеркнул, что за последнее время появляется все больше фактов раскрывающих манипуляции американских спецслужб политической обстановкой в стране.

Рейтинг
Москва.ру