Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся стран - Москва.ру

Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся стран

В среду, 10 января, мировые эксперты в области изучения экономики мировых стран предрекли России стремительный рост.

По данным Всемирного банка, в 2017 году Россия возглавила рейтинг самых развиваемых рынков, показывающих стремительный прирост инвестиций с минимальным риском. Несмотря на то, что Китай имеет более высокие показатели, Россия всё равно показывает лучшие результаты, имея наименьший государственный долг.

После того, как большинство крупных корпораций пересмотрели своё отношение к России, Bank of America Merrill Lynch пересчитал показатели и сделал прогноз на 2018 год. Согласно данным, ВВП страны ожидает серьёзный подъем до отметки 1,7%, несмотря на то, что ранее считался 1,4%. Что касается 2019 года, то Россия и дальше продолжит наращивать свои финансовые возможности.

Эксперты считают, что Москве удалось добиться успеха  за счёт роста мировых цен на нефть, тем самым привлекая большое количество инвестиций.

По словам Алексея Вязовского, занимающего пост вице-президента «Золотого монетного дома», показатели российской экономики действительно радуют. Ведь в связи с последними событиями многие международные фонды увидели будущее в нашем государстве и действительно вкладываются в покупку акций и ценных бумаг отечественных компаний.

Рейтинг
Москва.ру