Власти Москвы подвели итоги изменения столицы в 2017 году - Москва.ру

Власти Москвы подвели итоги изменения столицы в 2017 году

В 2017-м году власти Москвы провели масштабную работу по благоустройству исторического центра столицы. На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина представлены краткие итоги того, как изменился город в минувшем году.

Результаты работ по благоустройству исторического центра в Москве поистине можно признать впечатляющими. Именно  благодаря им отныне москвичи и гости города могут наслаждаться широкими тротуарами, небом без проводов, а также многочисленными и разнообразными местами для развлечений и прогулок.

Так, сильнее всего в 2017-м году изменился облик Кремлевского, Бульварного и Садового колец. Колоссальные по своему масштабу перемены произошли и с Хохловской площадью, Петровкой и Пречистенкой.

Отдельное внимание в минувшем году администрация столицы уделила озеленению города. К примеру, на Садовом вновь появился знаменитый зеленый пояс, как в XIX веке, а тротуары в историческом центре отделили от проезжей части многочисленными газонами и деревьями, при этом количество полос на дорогах осталось прежним.

Рейтинг
Москва.ру