Собянин сообщил о создании современных центров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний - Москва.ру

Собянин сообщил о создании современных центров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

 

Московский градоначальник Сергей Собянин заявил о завершении создания сети центров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В своем профиле в Twitter он отметил, что работы завершились ещё в 2017 году.

По словам Собянина, в 2017 году было завершено создание сети сосудистых центров, благодаря которым упал показатель больничной смертности от инсультов и инфарктов. Также говорится о том, что большинство клиник было оборудовано согласно современным технологиям.

Мэр Москвы подчеркнул, что продолжительность жизни жителей столицы возросла до 77 лет, что сравнимо с аналогичными показателями в Париже и Лондоне.

Исходя из данных, опубликованных на официальном сайте московской мэрии, все городские медучреждения обладают современной аппаратурой, благодаря которой все диагностики будут производится своевременно и качественно. В число первоклассной аппаратуры входят компьютерные и магнитно-резонансные томографы последнего поколения, ангиографы, аппараты для проведения ультразвуковых исследований, рентген-аппараты. Сроки проведения высокотехнологичных операций сократились с 30 дней ожидания до 15 дней.

Рейтинг
Москва.ру