Афганистан провел успешную антитеррористическую операцию в Нангархаре - Москва.ру

Афганистан провел успешную антитеррористическую операцию в Нангархаре

Сегодня, 31 декабря, правительство Афганистана сообщило об успешной военной операции, проведённой в провинции Нангархар, по уничтожению радикально настроенных групп в регионе. Согласно имеющейся информации, правительственные вооружённые силы применили высокоточное беспилотное оружие, с помощью которого уничтожили более 10 бандитов, принадлежавших к бандформированиям террористической организации «Исламское государство»*.

Известно, что армия выполняла зачистки населённых пунктах и горных массивах Де-Бала, Каса и Хаса-Мина. Также Кабул подчеркнул, что последние военные достижения позволяющее противостоять террористической угрозе были достигнуты за счет отлаженной совместной работы военных США и Афганистана.

Напомним, что в середине текущего года руководство США во главе с президентом Дональдом Трампом поменяли стратегию вооружённых сил в Афганистане, что позволило увеличить на три тысячи контингент военнослужащих в Кабуле, и получили новые возможности действий без согласования с нынешним афганским руководством.

*Организация запрещена на территории РФ решением Верховного Суда.

Рейтинг
Москва.ру