Владимир Путин оценил развитие отношений с Китаем в телефонном разговоре с Си Цзиньпином - Москва.ру

Владимир Путин оценил развитие отношений с Китаем в телефонном разговоре с Си Цзиньпином

В субботу, 30 декабря, китайские СМИ сообщили о телефонных переговорах главы Китая Си Цзиньпина с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Во время разговора, представитель Китая поздравил российского коллегу и заявил о желании Пекина укрепить стратегическое сотрудничество во всех сферах в следующем году.

Председатель Китайской Народной Республики считает, что обе страны достигли наивысшей точки доверия и более того, ежегодно наращивают двухстороннее сотрудничество в военной, экономической и социальной сферах.

В свою очередь, Путин поблагодарил своего коллегу за поздравления и ответил, что важность такого крепкого союза даёт возможность решать многие вопросы геополитического характера и подчеркнул готовность и далее способствовать надёжному развитию крепких дружеских взаимоотношений.

Также глава правительства РФ положительно оценил стремительный рост двухсторонней торговли и совместные проекты в научно-технической, гуманитарной военной сфере, а также поблагодарил за дипломатическую поддержку в сирийском вопросе.

Рейтинг
Москва.ру