ФАС пригрозила аэропортам Москвы штрафами за недопуск автомобилей такси - Москва.ру

ФАС пригрозила аэропортам Москвы штрафами за недопуск автомобилей такси

Руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС) пригрозила московским аэропортам штрафом в связи с ущемлением при допуске такси. ФАС предупредил, что данный вопрос должен быть закрыт в течение первого квартала 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ФАС Игоря Артемьева.

Он заявил, что в настоящее время служба практически добилась итоговых решений всех администраций аэропортов в отношении таксистов. Артемьев отметил, что не всем фирмам был дан допуск к перрону и к первой линии аэропортов. По его словам, последовало обращение мэра Москвы и губернатора Московской области в связи с тем, что аэропорты Московского авиаузла ограничивают допуск соответствующих компаний и конкретных таксистов.

Федеральная антимонопольная служба оперативно среагировала на данную ситуацию, собрав большое совещание. После того, как аэропортам было вынесено предупреждение, начали поступать соответствующие решения властей. Глава ФАС подчеркнул, что в связи с антитеррористической угрозой на первую линию должны мыть допущены водители, прошедшие все проверки спецслужб. Однако, как заявил Артемьев, при этом выбор не должен падать на одну только фирму.

ФАС потребовал расширения таксопарков и водителей, которым будет дан допуск к перрону и первой линии. Артемьев считает, что все работы по данному вопросу будут завершены уже через два-три месяца.

Он подытожил, что по истечению указанного срока вопрос будет либо полностью решен, либо будут вынесены жесточайшие штрафы в отношении авиаузлов и администрации.

Рейтинг
Москва.ру