В Москве вдвое увеличились соцрасходы с 2010 года - Москва.ру

В Москве вдвое увеличились соцрасходы с 2010 года

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что правительством города были увеличены суммы отчислений на социальные выплаты почти в два раза. С 2010 года данные расходной статьи увеличились в 1,8 раз.

Как отметил глава Москвы, с 2018 года планируется увеличение социальных пособий для матерей одиночек до 15 тысяч рублей. Также будут повышены выплаты многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также юбилярам супружеской жизни. Не забыли чиновники и о ветеранах, героях труда и лицах, пострадавших от репрессий.

Собянин также отметил, что в период, когда по России произошло снижение индексации на пенсии, город учел эту неприятную тенденцию и резко повысил размер выплат незащищенным категориям граждан.

Ранее мэр подписал документ предусматривающий выплаты семьям, чьи родные погибли в ДТП у станции «Славянский базар». Размер компенсации составит 1 млн рублей. Также финансовую поддержку получат семьи пострадавших в 500 тысяч рублей. Им также будет оказана всяческая поддержка, которая позволит облегчить тяжесть трагической ситуации.

Рейтинг
Москва.ру