«Динамо» уступило питерскому СКА с разгромным счетом - Москва.ру

«Динамо» уступило питерскому СКА с разгромным счетом

Московскому «Динамо» не удалось переиграть действующего чемпиона КХЛ — СКА из Санкт-Петербурга. Обладатели Кубка Гагарина одержали уверенную победу в гостях с разгромным счетом 5:1. По итогам этого противостояния «армейцы с Невы» обеспечили себе как минимум 4-е место в Западной конференции. Это позволяет стартовать в плей-офф с двух домашних матчей, что немаловажно в первом раунде.

В составе петербургской команды заброшенными шайбами отличились защитники Егор Яковлев и Антон Белов (на 23-й и 26-й минутах, соответственно), Никита Гусев оформил дубль (забросил свои шайбы на 37-й и 38-й минутах),  окончательный счет установил на последней минуте Александр Барабанов. В составе «Динамо» при счете 0:4 в пользу гостей отличился Евгений Артюхин, размочивший счет на 47-й минуте.

В следующем матче «бело-голубых» ожидает нелегкая встреча с ЦСКА. Противостояние состоится 25 декабря. В этот же день СКА сыграет в Магнитогорске с местным «Металлургом».