Вывод офицеров из СЦКК никак не повлияет на Украину — Ростислав Ищенко - Москва.ру

Вывод офицеров из СЦКК никак не повлияет на Украину — Ростислав Ищенко

Ранее стало известно, что Российская Федерация выводит своих офицеров их Совместного центра контроля и координации (СЦКК). Данную информацию прокомментировал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт заявил, что вывод офицеров из СЦКК никак не повлияет на ситуацию на Украине. Кроме того, это не вывод офицеров приведет к новым провокациям, а наоборот — провокации повлияли на то, что офицеров убрали с этой территории. Киев демонстративно отказался выполнять «Минские соглашения», именно поэтому сегодня российским офицерам там делать нечего. Ищенко считает, что количество провокаций с украинской стороны осталось бы прежним.

Кроме того, политолог уверен, что провокаций Киева стало больше, так как в стране начались внутренние проблемы. Больше всего влияет тот факт, что украинская власть теряет свои позиции, поэтому им необходимо отвлечь внимание от внутренних проблем и привлечь внимание Запада.

Эксперт отметил, что  Украина и США сразу же заявили, что они очень «сожалеют» об этом решении России. Однако на самом деле это никак не повлияло на ситуацию. Ищенко подчеркнул, что Киев не сможет доказать, что они создавали нормальные условия для работы российских офицеров, так как ранее был опубликован документ от Генштаба РФ, где говорилось о неподобающем поведении украинских военных.

Рейтинг
Москва.ру