Депутат рассказал, почему России планирует создать новую армию на Дальнем Востоке - Москва.ру

Депутат рассказал, почему России планирует создать новую армию на Дальнем Востоке

Ранее стало известно, что в 2018 году российскую армию ждут серьезные перемены. Так, сообщается, что морская авиация и силы противовоздушной обороны Тихоокеаноского флота будут объединены в одну армию с общим штабом, которые планируется разместить на Камчатке. Данное подразделение должно будет контролировать ситуацию в арктическом регионе, на Чукотке и на Камчатке.

Юрий Швыткин, запред комитета Госдумы по обороне, высказал свое мнение о причинах создания новой армии. Он считает, что данный шаг был совершен по одной единственной причине — политическая ситуация и военные составляющие соседних государств.

Швыткин добавил, что в настоящее время все армии появляются только в рамках развития Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме того, у России огромное количество направлений, которые необходимо усиливать. Именно к ним и относится Камчатка.

По мнению депутата, в Министерстве обороны России оценили абсолютно все составляющие, как политические, так и военные. Были проанализированы опасности, которые могут угрожать территории Российской Федерации со стороны третьих государств.Поэтому и надо усиливать собственные группировки , чтобы отразить потенциальную агрессию в случае необходимости.

Рейтинг
Москва.ру