В Москве частично разрешили поставки шпрот из Латвии и Эстонии - Москва.ру

В Москве частично разрешили поставки шпрот из Латвии и Эстонии

Сегодня, 18 декабря, на сайте Россельхознадзора появилась информация, что Российская Федерация сняла запрет на поставки шпрот в консервах из Латвии и Эстонии. Стоит отметить, что речь идет только о двух предприятиях.

Федеральное служба по ветеринарному и санитарному надзору внимательно изучила предприятия, отправляла туда специалистов с проверками, по итогам которых и было принято решение о разрешении поставок c Karavela (Латвия) и DGM Shipping As (Эстония). Стоит отметить, что разрешение начало действовать 15 декабря.

Представитель Россельхознадзора заявил, что в будущем возможно снятие запрета и с других предприятий, но это произойдет только после того, как Рига и Таллин устранят абсолютно все нарушения.

Стоит напомнить, что запрет на ввоз рыбных консервов из этих государств действует с июня 2015 года. Тогда Москва приняла решение в отношении 70 различных предприятий. Примечательно, что для Латвии и Эстонии Российская Федерация всегда была самым крупным рынком сбыта собственной продукции.

Рейтинг
Москва.ру