Эксперты считают, что Россия способна разгромить США в случае войны - Москва.ру

Эксперты считают, что Россия способна разгромить США в случае войны

Американские аналитики представили документ, в тексте которого говорится, что Российская Федерация способна уничтожить Соединенные Штаты Америки в случае войны. Там также говорится о том, что если произойдет столкновение с Китайской Народной Республикой, то она также сможет уничтожить США. Об этом сообщает издание CNBC.

Данный документ был представлен исследовательской корпорацией RAND. Аналитики провели исследование и оценили возможности вооруженных сил стран. Так, согласно результатам, Вашингтон может упустить победу в столкновении России и Китая, так как в последнее время наблюдается серьезное укрепление армий.

В материалах дела также сравниваются военные возможности США и четырех стран: Китая, России, Ирана и Северной Кореи. Аналитики отмечают, что Вооруженные силы США неспособны соответствовать другим модернизирующимся армиям. Кроме того, Штаты плохо подготовлены к решению ключевых задач в Азии и Европе.

Эксперты рекомендуют Пентагону заняться усовершенствованием армии. Авторы доклада отмечают, что Россия и Китай уже занимаются оспаривание интересов США. Кроме того, США не смогут одержать победу над этими государствами, даже не смотря на тот факт, что они в несколько раз превосходят их в численности. Американское правительство не сможет среагировать на действия России в Балтийском регионе. Вашингтон также не сможет ответить на действия Китая, если они захотят вернуть контроль над Тайванем, и на атаку КНДР, которые увеличивают арсенал ядерного оружия и баллистических ракет.

Рейтинг
Москва.ру