Радикалы заблокировали работу украинского телеканала - Москва.ру

Радикалы заблокировали работу украинского телеканала

В воскресенье, 3 декабря, возле главного офиса информационного телеканала NewsOne собрались украинские активисты национального корпуса, которые попытались заблокировать работу журналистов.

Известно, что несколько десятков человек в масках и камуфляжной форме заблокировали вход в здание телекомпании NewsOne и объявили о бессрочной акции протеста. Согласно последним сведениям, протестующие выступают против редакционной политики телеканала. Также активисты возмущены недавним  заявлением генерального директора NewsOne, в котором он назвал государственным переворотом произошёдший в 2014 году «Евромайдан», и требуют извинений. В свою очередь, представители телекомпании назвали всё происходящее давлением власти на свободу слова и характеризировали митинг под зданием как заказной.
К вечеру активисты установили несколько палаток и заблокировали все подъезды к зданию, тем самым взяв помещение в полную блокаду.

Узнав о произошедшем, поддержать телеканал прибыли Михаил Саакашвилли и народный депутат Надежда Савченко. Несмотря на попытки блокирующих активистов никого не пропускать в здание, Саакашвили всё же удалось выступить в прямом эфире и дать свои комментарии по поводу произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру