США препятствуют оказанию помощи сирийскому народу - Москва.ру

США препятствуют оказанию помощи сирийскому народу

Во вторник, 28 ноября, Руководитель центра по примирению сторон в Сирии Сергей Кураленко, сделал заявление, в котором идёт речь о возникших проблемах в оказании гуманитарной помощи для более чем 50 тысяч жителей сирийского государства из-за закрытия американскими военными территории вблизи военной базы США в Эт-Танфе.  Согласно последним данным, американские военные перекрыли доступ и не пропускают гуманитарную помощь в подконтрольные районы.

Также Сергей Кураленко сообщил, что беженцы находятся в тяжёлом положении, так как, не получают продукты питания, одежду и медикаменты, что только усугубляет ситуацию в регионе. Такой случай, когда вооружённые силы США препятствуют оказанию помощи сирийскому народу, является не единственным за последнее время.

В начале ноября министерство обороны России уже вручали ноту протеста американскому правительству в связи с нарушением прав и свобод жителей пострадавших от террористических атак в Сирии. Также неоднократно от России звучали заявления о зафиксированных фактах пребывания террористических группировок на подконтрольной США территории, что ставит под сомнение желание американцев бороться с террористической угрозой. Действия американских военных наоборот, разжигают ненависть. Более того, американцы еще и обеспечивают исламистов оружием и средствами для ведения боевых действий.

Напомним, что ранее американское правительство сделало заявление, согласно которому после окончания боевых действий в Сирии и полного разгрома террористов США выведет часть своих войск и добьется установления новой власти на севере страны. Эту информацию опубликовало популярное новостное издание The Washington Post .

Рейтинг
Москва.ру