Трамп выразил недовольство работой американской телекомпанией CNN - Москва.ру

Трамп выразил недовольство работой американской телекомпанией CNN

Сегодня, 26 ноября, американский президент Дональд Трамп выразил свое недовольство работой американской телекомпанией CNN, которая, по его мнению, не выполняет возложенные на неё обязаталельства информирования всего мира о США. Проблемой в этом вопросе стала в первую очередь потеря доверия в мировом сообществе к правдивости информации, которую вещает телеканал.

Критикуя руководство CNN, Трамп назвал все их материалы ненастоящими и сфабрикованными. По его мнению именно это стало главной причиной падения доверия к США во всем мире.

Американский лидер считает, что, если такая работа телеканала продолжится дальше, то в мире перестанут воспринимать США как основу демократии и свобод, а вместо этого Америка предстанет перед всеми как лживое государство, сеющее только «фейковые» новости.

Напомним, что ранее Трамп уже говорил о лжи и продажности средств массовой информации, принадлежащих демократическим политическим элитам. Также в начале этого года глава Белого дома назвал главными врагами народа основные политические телеканалы и издания страны, вносящие смуту в общество и портящие взаимоотношения с иностранными государствами. По его мнению, именно продажность СМИ полностью свела на нет сотрудничество с Российской Федерацией. Ежедневно придумывая громкие обвинения в адрес российских политиков без подтверждений и фактов, Америка стала посмешищем для мирового сообщества.

Ещё одним поводом для негативного отношения Трампа к прессе стало журналистское расследование Washington Post, руководство которого недавно призналось в полученных миллионах от комитета Демократической партии и предвыборного штаба Клинтон, для очернения личности действующего президента.

Рейтинг
Москва.ру