«Они бессовестные»: Клинцевич прокомментировал обвинение США в адрес РФ по жертвам химатак в САР - Москва.ру

«Они бессовестные»: Клинцевич прокомментировал обвинение США в адрес РФ по жертвам химатак в САР

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью изданию «RT на русском» раскрыл свое мнение о заявлениях Белого дома в отношении Сирийской Арабской Республики. Напомним, ранее правительство Соединенных Штатов Америки предложило проект резолюции о продлении мандата совместной миссии ООН-ОЗХО по применению химического оружия в САР. По мнению Вашингтона, вето Москвы – это «неуважение» к памяти жертв химатак.

Клинцевич подчеркнул, что они бессовестные и беспринципные люди, которые в данный момент очень боятся потерять свое влияние в мире. Представитель Совфеда добавил, что США считают всех за идиотов. Они не знают, какие признаки и последствия для тех людей, которые будут находиться в зоне поражения. А их высказывания о техническом продлении мандата — это не серьезное расследование ООН с присутствием специалистов всех стран-участников, когда невозможно спрятать или скрыть какие-то тайны. Все это является обычной информационной атакой с подтасовкой фактов, а это становится страшно.

Сенатор добавил, что в настоящее время Москве стоит ждать очередных провокаций со стороны Белого дома, которых, по мнению Клинцевича, будет еще огромное количество. Он также добавил, что считает представителей Вашингтона бессовестными.

Стоит напомнить, что ранее в России заявили, что документ, который представил Вашингтон, по использованию химического оружия в Сирии полностью игнорирует выводы и высказываний российских специалистов. Москва предложила отправить в САР экспертов, однако данное предложение было отклонено по причине «уверенности в выводах».

Рейтинг
Москва.ру