Москва показала Европе правду о сирийской войне - Москва.ру

Москва показала Европе правду о сирийской войне

Издание «РИА Новости» сообщает, что в Страсбурге на площадке Европейского парламента накануне, 14 ноября, открылась экспозиция «Сирия. Фотохроники войны», где представлено более 50 работ военных корреспондентов. Отмечается, что свои работы представили журналисты медиагруппы «Россия сегодня» и операторы ВГТРК.

На выставке продемонстрированы работы, которые показывают конфликт в Сирии таким, какой он есть. Фотографии показывают войну через призму разрушенных судеб, рассказывают о буднях военных летчиков на базе Хмеймим. Кроме того, благодаря работе корреспондентов можно узнать о действиях ВКС РФ в ходе антитеррористической операции.

Источники отмечают, что в экспозицию вошли работы титулованных журналистов России — Валерия Мельникова, Михаила Алаеддина, Ильи Питалева и других. Кроме того, на экспозиции представлены работы телеоператоров, которые находились в Сирийской Арабской Республике с 2015 по 2016 года.

Глава объединенной дирекции фотоинформации МИА «Россия Сегодня» Александр Штоль подчеркнул, что организовать эту выставку в Европарламенте было очень сложно. Он также добавил, что возможности показать работы в Европе — это большое достижение. Штоль подчеркнул, что это шанс показать фотографии и репортажи отчаянных людей, переживших конфликт в Сирии. Данные работы является интересным не только с художественной стороны, но и с исторической, так как они показывают то, что на самом деле происходило в Сирийской Арабской Республике.  Организаторы отмечают, что надеются помочь переосмыслить данный конфликт, после чего в Европе начнут действовать в мирном процессе.

Рейтинг
Москва.ру