Москва и Абу-Даби продолжают диалог о поставках истребителей Су-35 - Москва.ру

Москва и Абу-Даби продолжают диалог о поставках истребителей Су-35

В настоящее время в Объединенных Арабских Эмиратах продолжается выставка Dubai Airshow 2017. В рамках этого  мероприятия демонстрируется вооружение, заключаются новые контракты на поставку техники. Так, официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству отметил, что сейчас продолжается диалог Москвы и Абу-Даби по поставкам российских самолетов. Отмечается, что в арабскую страну планируется поставлять истребители Су-35.

Один из журналистов попытался узнать, когда начнутся поставки российских самолетов в Арабские Эмираты и подписан ли контракт. Представитель России ответил, что в данный момент переговоры по этому вопросу продолжаются.

Стоит напомнить, что еще в феврале 2017 года Денис Мантуров, глава Минпромторга, и наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Зейид Аль Нахайян подписали меморандум о намерениях покупкой ОАЭ российских истребителей поколения 4++. Стоит отметить, что этот документ был подписан в рамках выставки вооружений IDEX, который проходил в Абу-Даби. Позднее в СМИ появилась информация от ФСВТС России о том, что полноценный контракт на поставку Су-35 может быть подписан до конца 2017 года.

Напомним, сегодня, 15 ноября, во время выставки Dubai Airshow 2017 выступал сверхманевренный истребитель Су-35. Примечательно, что это была первая демонстрация данного самолета в Объединенных Арабских Эмиратах. Например, Су-35 назван изданием The National Interest самым опасным вооружением России. Аналитики NI отмечают, что Су-35 с легкостью уничтожит все самолеты НАТО.

Рейтинг
Москва.ру