Португалия заявила о возвращении представителя Москвы на «Евровидение» в 2018 году - Москва.ру

Португалия заявила о возвращении представителя Москвы на «Евровидение» в 2018 году

В 2018 году песенный конкурс «Евровидение» пройдет в португальском Лиссабоне. В список участников попали 42 страны, в число которых вошла Российская Федерация. Информация об этом была опубликована на официальном сайте конкурса.

В сообщении сказано, что после годичного отсутствия представитель России будет участвовать в «Евровидении». Организаторы заявили, что 2018 года станет особенным для Швеции, так как данная страна будет отмечать 60-ю годовщину со времен первого участия, которое произошел в далеком 1958 году.

Официальным девизом песенного конкурса является «Все на борт!».  В следующем году будут участвовать: Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния.

Напомним, что в 2017 году победительницей стала Португалия с песней Сальвадора Собрала «Amar pelos dois». Кроме того, Российская Федерация отказалась от участия в конкурсе «Евровидение-2017», который проходил в Киеве, так как украинские власти запретили российской певице Юрии Самойловой въезжать в страну. Данное решение было принято за посещение участницей полуострова Крым. Ранее «Первый канал» заявил, что именно Самойлова будет представлять Россию на конкурсе в 2018 году.

Рейтинг
Москва.ру