Москва вышла на первое место по количеству танков и БМП - Москва.ру

Москва вышла на первое место по количеству танков и БМП

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что в настоящее время Россия вышла на первое место в мире по количеству танков, реактивных систем залпового огня (РСЗО) и боевых машин пехоты (БМП). Отмечается, что данные показатели были достигнуты благодаря модернизации техники с 2012 по 2017 годы, когда Вооруженные силы Росси получили более 25 тысяч единиц бронетанкового и артиллерийского вооружения, а также около 4 тысяч образцов ракетно-артиллерийского вооружения.

Стоит отметить, что данное заявление генерал армии Дмитрий Булгаков сделал в интервью газете «Красная звезда». Он также отметил, что за этот же промежуток времени Вооруженные силы Российской Федерации приняли более 80 образцов современной техники. В данный список входят и ракетно-артиллерийское вооружение, танки, автомобили, техника служб тыла и многое другое. Кроме того, стоит отметить, что доля современного оружия и техники составляет более 50% от общего числа, что является очень хорошим показателем.

Булгаков также отметил, что в настоящее время российские специалисты и сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса довели уровень исправности российского вооружения до 98%. Кроме того, генерал армии ВС РФ заявил, что абсолютна вся техника Российской Федерации готова к использованию и может быть развернута в кратчайшие сроки, чтобы использоваться по назначению.

Стоит напомнить, ранее СМИ заявили, что в настоящее время Россия имеет в два раза больше танков, чем Соединенные Штаты Америки.

Рейтинг
Москва.ру