Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом - Москва.ру

Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что Москва отреагирует на разрыв дипломатических отношений Киевом. Данное заявление было сделано после того, как ранее представители украинского правительства заявили, что выдвинули законопроект о реинтеграции Донбасса. Эти нововведения будут рассмотрены в середине ноября, тогда же может и появиться дополнительный пункт о разрыве дипотношений с Москвой. Известно, что поправку внес Иван Винник депутат от правящего «Блока Петра Порошенко».

Железняк подчеркнул, что подобное решение является очередным доказательством политической деградации Киева. Он также отметил, что это нововведение продвигают оголтелые русофобы. Если поправка о разрыве отношений будет принята, то украинское правительство обречет своих людей на нищету, так как они потеряют единственный источник дохода, находящийся в Российской Федерации. Российский политик отметил, что Москве придется реагировать на действия Киева.

В 2017 году, по данным украинской государственной пограничной службы, существенно увеличился пассажиропоток в Россию. Называется цифра в 1,5 миллиона человек. Таким образом, количество людей, уехавших из Украины, превысило 5,7 миллионов человек.

Парламентарий добавил, что действия Киева в очередной раз напоминают басню Крылова «Слон и моська». В первую очередь от агрессивных действий страдает сам Киев, экономика страны, а также обычные украинцы. Железняк отметил, что следующим шагом будет полный запрет на весь русскоязычный Интернет, а также уголовное преследование за данное правонарушение или за прослушивание российских исполнителей.

Рейтинг
Москва.ру