Цены на дизельное топливо в 2018 году вырастут - Москва.ру

Цены на дизельное топливо в 2018 году вырастут

Популярность автомобилей с дизельными двигателями продолжает подстегивать спрос на дизельное топливо. В совокупности с вернувшимся ростом цен на нефть этот фактор обеспечит дальнейшее увеличение стоимости дизельного топлива.

Так, по мнению экспертов, уже в конце текущего года стоимость литра ДТ может перевалить отметку в 33 рубля. При этом динамика роста цен превышает показатели инфляции. Впрочем, на то есть объективные причина. Стало известно, что два крупных российских нефтеперерабатывающих завода проходят плановый ремонт и замену оборудования. Это также скажется на ценах на бензин, которые с большой долей вероятности продолжат расти и в 2018 году.

На данный момент цена дизельного топлива марки «Евро-4» составляет 31,5 рубля за литр, «Евро-5» обойдется в 34,5 рубля.

С другой стороны владельцы автомобилей с дизельными двигателями отмечают экономичный расход топлива. Таким образов повышение стоимости литра «дизеля» не сильно ударит по карману автолюбителей, хоть и увеличит их расходы. Однако желающим приобрести легковой автомобиль с дизельным двигателем нужно будет еще раз тщательно взвесить все аргументы «за» и «против» перед покупкой.

Рейтинг
Москва.ру