Куда можно сходить в Москве на День народного единства - Москва.ру

Куда можно сходить в Москве на День народного единства

В субботу, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. В честь этого праздника во всех городах страны будут проходить различные мероприятия. В столице РФ народные гулянья продлятся с 4 по 6 ноября на многих площадках города, где гостей и жителей Москвы будут знакомить с традициями и обычаями народов.

На Манежной площади запланированы различные концерты творческих коллективов. Так, например, 4 ноября в 12:00 и 5 ноября в 15:00 можно будет посмотреть выступление Московского казачьего хора, а 6 ноября в 12:00 — фолк-группы «Живица». В субботу в 19:00 также выступит певец Стас Пьеха, а в воскресенье в 19:00 — Юлия Волкова.

На Тверской площади 4 ноября в 14:00 состоится интерактивный спектакль «Открытие Сибири». На этом мероприятии все желающие смогут попробовать себя в роли сибирского охотника или сфотографироваться с культурными объектами региона. Аналогичные празднования состоятся 5 и 6 ноября в 15:00. Также запланированы выступления различных этноколлективов (бурятских, монгольских, народов Сибири и даже Чукотки).

В течение  трех праздничных дней с 12:00 до 20:00 на площади Революции будут проходить выступления казачьих коллективов, фольклорных групп, группы Jukebox и многих других артистов.

Праздничную площадку Нового Арбата посвятят юго-западным регионам России. Там артисты из Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и других районов станцуют, споют, представят свое творчество (вышивание, гончарное дело) всем жителям и гостям столицы.

Рейтинг
Москва.ру