Россияне отреагировали на предложение Ростуризма развивать в России систему «все включено» - Москва.ру

Россияне отреагировали на предложение Ростуризма развивать в России систему «все включено»

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил о необходимости уделять больше внимания развитию и внедрению системы «Все включено» во внутреннем туризме России в связи с вероятностью прекращения предоставления данной услуги на турецких курортах. Об этом он рассказал, когда комментировал поступившее накануне заявление от председателя ассоциации торговцев и ремесленников Турции.

По словам Сафонова, известно, что данная услуга пользуется большой популярностью среди россиян. Оставлять ее или отменять — внутреннее решение турецких операторов и отельеров. А вот для российского туристического бизнеса было бы вполне закономерным сосредоточиться на развитии данного популярного формата отдыха на территории нашей страны.

Олег Сафронов рассказывает, что сейчас система all inclusive уже успешно начинает функционировать в Краснодарском крае.

Российских интернет-пользователей вероятность отмены формата «все включено» на турецких курортах удивила, но не особо расстроила.

«Турки решили ударить в спину самим себе?», — смеются комментаторы.

«И нечего туда ездить», — пишут другие.

«И кто к ним тогда поедет», — спрашивают пользователи, соглашаясь, что тогда приятнее и выгоднее может стать отдыхать в самой России, если отечественный турбизнес сможет предоставить интересные условия.

Нашлись и такие комментаторы, которые не верят в серьезность заявлений турецкой стороны.

Рейтинг
Москва.ру