«Столица заслуживает самого лучшего»: в Зарядье заработал бесплатный Wi-Fi - Москва.ру

«Столица заслуживает самого лучшего»: в Зарядье заработал бесплатный Wi-Fi

Советник департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров заявил, что столичный парк «Зарядье» полностью оснастили Wi-Fi. Он отметил, что Интернет является бесплатным.

Политик добавил, что беспроводная сеть уже функционирует, специалисты смогли реализовать все проекты и оснастить парк необходимым оборудованием. Система работает на едином сервисе авторизации, который основан на мобильной платформе. Подобное решение было принято для того, чтобы гости «Зарядья» не проходили дополнительных авторизаций.

В социальных сетях с энтузиазмом встретили новость о подключении бесплатного Wi-Fi в «Зарядье». Некоторые пользователи отметили, что несмотря на все плюсы, парк слегка маленький для Москвы. «Столица России заслуживает самого лучшего», — считают граждане. Большинство пользователей просто очень порадовались данной новости и отметили, что это еще один повод для посещения «Зарядья».

Напомним, парк был открыт в начале сентября во время празднования 870-летнего юбилея Москвы. «Зарядье» расположен рядом с Кремлем на месте гостиницы «Россия».

Рейтинг
Москва.ру