«Она уничтожит в 10 раз больше народа»: в соцсетях жестко отреагировали на заявление Собчак относительно Сталина - Москва.ру

«Она уничтожит в 10 раз больше народа»: в соцсетях жестко отреагировали на заявление Собчак относительно Сталина

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая накануне о своем намерении выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, в последней публикации в Instagram назвала Сталина «кровавым палачом и преступником» и обвинила в «полномасштабном геноциде русского народа».

Ксения Собчак считает, что Сталин «уничтожил русский мир», ликвидировав «самых лучших, самых умных, самых смелых людей». Она уверена, что когда в обществе появились осуждающие его действия люди, страна начала двигаться вперед.

В соцсетях на слова телеведущей отреагировали жестко. Люди пишут, что если всех русских расстреляли, то по такой логике остались только неумные и нерусские. Тогда, мол, возникает вопрос к Ксении, относит ли она себя к этой же категории.

Некоторые указали, что чем больше подобных заявлений возникает, тем больше они убеждаются, что Сталин был прав в своих действиях.

«Историю надо чтить и уважать», — уверен один из пользователей и предлагает привлечь журналистку к уголовной ответственности за разжигание ненависти.

Нашлись и те, кто просто писали, что кандидат в президенты из Собчак никудышный, и советовали заняться семьей и ребенком.

Другие высказали мнение, что если Собчак придет к власти, то она «сгноит» в лагерях гораздо больше «неправильного народа».

 

Рейтинг
Москва.ру