Легендарный мультипликационный фильм «Простоквашино» возвращается на экраны - Москва.ру

Легендарный мультипликационный фильм «Простоквашино» возвращается на экраны

Легендарный мультфильм «Простоквашино» получит продолжение. В студии «Союзмуфильм» поделились своими планами на будущее и рассказали об идее снять продолжение сериала по мотивам рассказов Эдуарда Успенского.

Так, в одной из старейших мультипликационных студий в России рассказали, что в конце января 2018 года выйдет новая серия «Простоквашино». Правда длиться она будет всего 6 минут. Мультипликаторы рассчитывают создать 30 серий, которые будут отличаться от старого мультфильм в лучшую сторону. В первую очередь в технологическом и визуальном планах.

Технологии за последние 30 лет шагнули вперед, что не могло не отразиться на мультипликации. В студии отмечают, что рассчитывают возродить активную работу за счет успешного перезапуска «Простоквашино». Все полюбившиеся с детства персонажи останутся, однако некоторые сюжетные линии будут осовременены. Но при этом создатели обещают не забыть о преемственности, поскольку оригинальный мультсериал затрагивал важнейшие аспекты взаимоотношений детей и родителей того периода времени. Мультипликаторы надеются сохранить эту изюминку и в новых сериях.

Рейтинг
Москва.ру