«Мать судить надо»: соцсети шокированы, что 14-летняя модель из Перми, скончавшаяся в Шанхае, «рыдала от усталости» - Москва.ру

«Мать судить надо»: соцсети шокированы, что 14-летняя модель из Перми, скончавшаяся в Шанхае, «рыдала от усталости»

В субботу, 28 октября, средствам массовой информации стали известны новые подробности о смерти 14-летней школьницы из Перми, которая работала моделью в Шанхае. Мать девочки рассказала, что у ее дочери была крайняя степень истощения — она очень уставала на работе и буквально рыдала от усталости.

Женщина уверена, что именно хроническая усталость спровоцировала развитие болезни, которая привела к кончине. Британскому The Mirror также удалось узнать, что у девушки был подписан «рабский» контракт, который даже не включал в себя медицинскую страховку. Руководитель Пермского модельного агентства Эльвира Зайцева призналась, что не проверила лично условия контракта с девушкой. Менеджер Влады Дмитрий Смирнов, который сопровождал девушку в Шанхае, говорит, что модель «сгорела за два дня». Ничего удивительного в произошедшем мужчина не увидел — менингит, по его мнению, заканчивается летальным исходом в 98% случаев.

Сообщается, что дело под личный контроль взял уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, также обстоятельства гибели девочки выясняют сотрудники Следственного комитета.

В соцсетях новость вызвала бурное обсуждение. Пользователи шокированы произошедшим. А больше всего — позицией родителей, которые отпустили несовершеннолетнего ребенка в другую страну, да еще и заниматься такого «сомнительного рода работой».

«Эту мать судить надо, чтоб не продавала дочь в рабскую каббалу», — пишут разгневанные произошедшим люди.

«Безответственные родители», — соглашаются другие.

«Что это за модель в 14 лет», «Она в школу в этом возрасте должна ходить, а не по подиуму», — возмущаются комментаторы.

Рейтинг
Москва.ру