«Скидки постоянным клиентам» в соцсетях шутят на тему предложения по штрафам за неоплату парковки в Москве - Москва.ру

«Скидки постоянным клиентам» в соцсетях шутят на тему предложения по штрафам за неоплату парковки в Москве

От межрегиональной правозащитной организации «Коллективная защита» поступило обращение к московским властям относительно усовершенствования системы штрафов за неоплату парковки. Правозащитники предлагают ввести 50-процентную скидку на штрафы за неоплату парковочных мест для тех водителей, которые оперативно оплачивают назначенное удержание.

Авторы инициативы утверждают, что такое нововведение будет весомым стимулом для автомобилистов уплачивать штрафы вовремя. Они аргументировали целесообразность своего предложения еще и тем, что с каждым годом площадь парковочного пространства в столице растет и вместе с ней увеличивается и количество граждан, которых привлекают к ответственности.

Комментаторов данная информация порадовала, но одновременно с этим и рассмешила. «Скидки постоянным клиентам», — шутят пользователи.

Другая группа граждан даже несколько возмущена таким предложением, так как такой шаг кажется им совсем нелогичным: «Как могут быть скидки на штрафы? Если штраф не уплачен в срок, его нужно увеличивать в два раза».

Рейтинг
Москва.ру