Москвичи отреагировали на призывы отказаться от автомобилей из-за снегопада - Москва.ру

Москвичи отреагировали на призывы отказаться от автомобилей из-за снегопада

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в столице России сегодня, 27 октября, наблюдается серьезное ухудшение погодных условий. В течение всего дня ожидается снег, а на дорогах будет гололедица.

В связи с этим МЧС предупреждает о повышении опасности на дорогах и ожидает увеличения дорожно-транспортных происшествий. Однако они обратились ко всем московским автомобилистам и попросили их оставить свои автомобили и пересесть на общественный транспорт. В случае необходимости пользования личным авто необходимо соблюдать правила безопасности: не превышать скорость, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров.

В социальных сетях сразу же начали обсуждать данную новость. Большинство людей переживает, что они не успели «переобуть» свою машину. Нашлись и те, кто готов пересесть на общественный транспорт. Однако большинство москвичей выступило против этой инициативы, заявив, что они не могут отказаться от своего авто.

Стоит отметить, что власти Москвы заявили, что они полностью готовы к непогоде. Общественный транспорт работает в штатном режиме, а на борьбу с осадками выйдут спецмашины.

Рейтинг
Москва.ру