«Неплохая идея»: жители Москвы оценили идею раздачи листовок водителям о закрытии трех станций метро - Москва.ру

«Неплохая идея»: жители Москвы оценили идею раздачи листовок водителям о закрытии трех станций метро

Автовладельцы Москвы получат информационные листовки, в которых будут указаны сведения о закрытии участка Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена. Известно, что с 28 октября по 3 ноября участок между станциями «Лермонтовский проспект» и «Котельники» будет перекрыт. Причиной этому станут работы по их присоединению к Кожуховской линии.

Как рассказали представители пресс-службы Центра организации дорожного движения, инспекторы раздадут автомобилистам пять тысяч листовок около станций метро «Выхино» и «Жулебино». Жители Москвы отмечают, что закрытие трех станций метро непременно вызовет транспортный коллапс в этом районе.

 

Но идея с листовками «в принципе неплохая», считают некоторые пользователи. Кто-то и вовсе был удивлен получить в руки листовки, не зная о закрытии станций московской подземки.

 

Изменения в схеме движения для автомобилистов будут связаны с запуском дополнительных бесплатных автобусов, которые будут ездить от станций «Котельники», «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Также власти Москвы намерены усилить маршруты наземного транспорта. Известно, что схему движения транспортных средств изменят вдоль трасс. Помимо этого, введут обособленные выделенные полосы.

Рейтинг
Москва.ру