«Категорически за»: соцсети высказались об идее установить памятник Булгакову в Москве - Москва.ру

«Категорически за»: соцсети высказались об идее установить памятник Булгакову в Москве

Недавно появилась информация о планах властей Москвы установить в центре столицы памятник знаменитому писателю Михаилу Булгакову. Сообщается, что предположительным местом для установки монумента был выбран сквер возле музея писателя на Большой Пироговской улице. Известно, что памятник планируют монтировать до конца 2018 года, сообщили в городской администрации.

Постановление было подписано в среду, 25 октября, мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Жители столицы живо отреагировали на новость о скором появлении в городе нового памятника. В социальных сетях они принялись спорить, нужен ли Москве данный монумент. Некоторые отметили, что есть множество других достойных писателей, памятников которым до сих пор не было установлено в столице. Другие, наоборот, полагают, что Булгаков — выдающийся писатель, который достоин того, чтобы его память почтили таким образом. Третьи вовсе убеждены, что в Москве и без того много памятников и называют их установку пустой тратой денег.

Известно, что финансирование изготовления монумента возьмет на себя фонд Петра Чайковского, благоустройства прилегающей территории — префектура Центрального административного округа Москвы.

Решение об установке памятника было поддержано комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, хотя изначально планировалось, что объект появится в районе Патриарших прудов.

Рейтинг
Москва.ру