Врачи сообщили об улучшении состояния Фельгенгауэр - Москва.ру

Врачи сообщили об улучшении состояния Фельгенгауэр

Пострадавшая в результате нападения злоумышленника с ножом заместительного главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр идет на поправку, сообщает РИА Новости со ссылкой на врачей НИИ имени Склифосовского. Отмечается положительная динамика состояния, которая говорит о начале выздоровления.

Хирурги экстубировали журналистку, поскольку девушка уже может дышать самостоятельно. В целом состояние пациентки оценивается как удовлетворительное, отмечается возвращение речи.

Напомним, в понедельник, 23 октября, Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы», преодолев пункт охраны при помощи газового баллончика, и набросился на Фельгенгауэр с ножом. В результате разбойного нападения журналистка была ранена в шею, однако благодаря оперативной реакции экстренных служб ее удалось в кратчайшие сроки доставить в больницу.

Нападавший арестован. Мужчина частично признал свою вину, однако заявляет о «телепатическом контакте» с девушкой, который и побудил его к действиям. В настоящее время проводится психиатрическая экспертиза, также запрошены медицинские документы Грица в Израиле, поскольку злоумышленник является гражданином это страны.

 

Рейтинг
Москва.ру